одной строкой

В Красноярском крае выбрали победителей семейного финансового конкурса

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края подвел итоги творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи». 

Конкурс видеороликов о финансах

Напомним, к участию в конкурсе приглашались команды, в которых хотя бы одному из участников от 4 до 18 лет. Возрастная категория определялась по возрасту младшего члена семьи (команды), принимавшего активное участие в съемках видеоролика.

По условиям конкурса нужно было снять видеоролик на тему финансовой грамотности в одной из номинаций: «Финансовая поэзия и песня», «Финансовая сказка», «Финансовый мультфильм», «Финансовая реклама».

Ребята приняли в конкурсе активное участие, было подано 184 работы практически со всех территорий Красноярского края. Больше всего заявок поступило из Красноярска, на втором месте Норильск.

Больше всего участников заинтересовала номинация «Финансовая поэзия и песня» – почти половина конкурсных работа было заявлено именно на нее. А самыми активными участниками стали дошкольники.

Все участники получат сертификаты об участии, победители – дипломы и подарки, а руководители творческих команд – благодарственные письма.

Ролики победителей можно посмотреть на YouTube-канале Регионального центра финансовой грамотности «Финансовая грамотность – Красноярский край».

«Творческий подход в обучении дает очень хорошие плоды. Дети и подростки, участвуя в конкурсе в легком и удобном для себя формате, сами изучают основы финансовой грамотности. А заодно готовят материал, который педагоги смогут показать другим ученикам, обсудить с ними. Ведь информация в изложении ровесников всегда воспринимается детьми намного легче. И нам очень приятно, что родители участников тоже приняли активное участие в подготовке работ», – говорит куратор конкурса, специалист по учебно-методической работе Регионального центра финансовой грамотности Марина Павлова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).