одной строкой

У бывшего прокурора Норильска множатся дела

Бывший исполняющий обязанности прокурора Норильска в Красноярском крае Хаваж-Бауди Гутаев «попал» в уже третье уголовное дело – по фактам коррупции. Речь идет о взятке за незаконное размещение магазина в аварийном доме.

Бывший прокурор Норильска

О возбуждении третьего дела сообщило ТАСС со ссылкой на свой источник. По его данным, Гутаев вместе с братом Докки Гутаевым подозревается в получении взятки от бизнесмена Ширвана Гахиева, магазин которого находился в аварийном жилом доме Норильска.

Владелец торговой точки должен был освободить помещение, однако, по версии следствия, и.о. прокурора воспользовался своим авторитетом и оказал содействие в том, что магазин продолжил работать до начала реконструкции здания.

Размер взятки за «помощь» составил 2 млн рублей.

Бизнесмен также арестован и является фигурантом уголовного дела.

Напомним, и.о. прокурора в звании младшего советника юстиции был задержан по подозрению в получении крупной взятки в декабре 2019 года, после по решению суда отправлен в СИЗО. Он был отстранен от исполнения своих обязанностей, а в марте прошлого года уволен из органов прокуратуры.

Сроки его содержания под стражей неоднократно продлевались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).