одной строкой

По делу Быкова допросят 30 свидетелей

По делу красноярского бизнесмена Анатолия Быкова будут допрошены около 30 свидетелей. Свердловский районный суд начнет процесс 12 мая.

Анатолий Петрович Быков

О движении дела рассказал адвокат бизнесмена Алексей Прохоров, передает ТАСС. По его словам, 11 мая судом уже была допрошена родственница одного из потерпевших.

Журналистов на процесс не допускают. Суд проходит в составе присяжных – об этом попросил сам Анатолий Быков. По мнению адвоката, рассмотрение дела может идти в течение двух месяцев.

Быкова судят по обвинению в организации убийства членов преступной группировки Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. По версии следствия, причиной для этого стал конфликт в связи с неправомерным, по мнению Быкова, распределением доходов от общей деятельности.

Кроме того, бизнесмен является фигурантом дел об организации убийства в 2005 году, подстрекательстве к убийству и уклонении от уплаты налогов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).