одной строкой

В Красноярске состоялось шествие в честь Дня Победы

В Красноярске состоялись торжественные мероприятия – воинские подразделения, представители образовательных учреждений и патриотических организаций прошли по центру в честь праздничной даты. Из-за коронавируса был выбран сокращенный формат парада. Также состоялась церемония возложения венков к Вечному огню на площади Победы.

вечный огонь Красноярск

Вначале на площадь Революции внесли флаг России и копии Знамени Победы. Губернатор поздравил красноярцев с ее 76-й годовщиной.

«От имени всех земляков я благодарю ветеранов и тружеников тыла за их подвиг во имя нашей великой страны, во имя её настоящего и будущего. Пусть вечно горит огонь нашей памяти. Пусть слава героев сияет в веках. Желаю всем мира и счастья! С Днем Победы!», сказал Александр Усс.

После гимна по площади прошли колонны курсантов, парадные расчеты военных, полиции, спасателей, ФСИН, судебных приставов и кадетов, а также юнармейцы и представители военно-патриотических клубов. Шествие закончилось на площади Мира.

Кроме того, на горе, у мемориала Победы, состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.

Традиционный «Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн – фотографии фронтовиков будут демонстрироваться в 15:00 на фасадных экранах БКЗ, Дома дружбы народов и других. А вечером состоится праздничный салют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).