одной строкой

В Красноярске появились листовки против метро

В Красноярске на некоторых остановках стали замечать интересные листовки, в которых горожан призывают выступить против метро и вкладывать деньги в развитие трамваев и троллейбусов.

листовки против метро красноярск

Фото с листовками против метро опубликовал в твиттере московский урбанист Алексей Радченко. Автором фото оказался знакомый урбаниста, которые заметил их на остановке «Западный».

Вот что пишут на листовках:

листовки против метро красноярск

Автор листовок призывает «не закапывать деньги в землю». Он утверждает, что первая ветка метро на 80% повторяет маршрут троллейбуса №15, и предлагает развивать троллейбусные сети. Например, купить новые скоростные машины.

листовки против метро красноярск

Напомним, что строительство первой очереди красноярского метрополитена потребует 114 млрд рублей.

Ранее губернатор Александр Усс направил в правительство письмо, в котором попросил выделить региону 191 млрд рублей на экологические проекты, включая 114,5 млрд рублей на строительство метро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).