одной строкой

В Красноярске отчитались о ходе строительства интерната для инвалидов

В Красноярске продолжается строительство нового корпуса дома –интерната для пожилых и инвалидов. Сейчас для постоянного наблюдения за его ходом на территории установили камеры.

В Красноярске отчитались о ходе строительства интерната для инвалидов

Теперь с помощью видеокамер специалисты смогут в режиме круглосуточной онлайн-трансляции наблюдать и контролировать все этапы возведения нового корпуса дома-интерната. Строительство нового корпуса началось в январе 2021 года и идет по графику. Сейчас там выкопан котлован под будущее здание, забиты сваи, и началось устройство фундаментов и оснований.

Новый корпус начали строить в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Здание будет четырехэтажным, со светлыми и просторными комнатами и обеденным залом на 100 человек.

Комнаты будут предусмотрены на 1-2 человека, а жильцы дома-интерната смогут ходить на занятия лечебной физкультуры, на массаж, в компьютерный класс, читальный зал, кабинеты музыки и рисунка, различные мастерские, зимний сад. Из федерального и краевого бюджетов направили более 527 млн рублей.

«У нас есть здания, которые были построены еще в 50-х годах прошлого века и не отвечают никаким современным требованиям безопасности и комфорта. Губернатором и Правительством Красноярского края поставлена цель в течение пяти лет переселить  пожилых и инвалидов из старых корпусов социальных учреждений в новые», - отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

В 2022-2025 годах в Козульском районе планируется построить два спальных корпуса психоневрологического интерната, на 150 мест каждый. Это позволит перевести инвалидов из старых деревянных зданий в современные и благоустроенные.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).