одной строкой

В голосовании за благоустройство лидирует Красноярск

В промежуточных итогах голосования за благоустройств общественных пространств в Красноярском крае лидируют Красноярск Минусинск, Лесосибирск, Назарово, Канск и Сосновоборск.

В голосовании за благоустройство лидирует Красноярск

Жители городов региона голосуют, какие общественные пространства будут благоустроены на 2022 год по программе Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В первую неделю уже проголосовали более 35 тыс. человек

В Красноярске наибольшее количество голосов отдали за благоустройство

скверов по ул. Полтавской, 32, ул. Академика Павлова, 40-42, набережной вдоль реки Качи (от ул. Вейнбаума до ул. Белинского), сквера по ул. Робеспьера, 19 и бульвара по проспекту Ульяновский.

Жители Минусинска больше всего проголосовали за площадь Победы, Лесосибирска – за Центральный парк. В Назарово большинством голосов поддерживают второй этап благоустройства территории парка «Берёзовая Роща», в Канске голосуют за сквер «Гидролизный», а в Сосновоборске - за аллею Славы.

«Я благодарю всех неравнодушных жителей края, уже принявших участие в голосовании. Но итоги подводить рано, у вас есть ещё практически месяц, чтобы определиться. Не оставайтесь в стороне, обязательно проголосуйте, подключите к голосованию ваших близких, соседей, коллег по работе и тогда парк или сквер, за который вы болеете, точно станет одним из победителей и будет благоустроен в следующем году», - сказал куратор краевой программы «Формирование комфортной городской среды», депутат Законодательного собрания края Александр Новиков.

Уже три года красноярцы участвуют в решении вопросов благоустройства. Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил главам муниципалитетов как можно активнее привлекать жителей на каждом из этапов работ. В этом году благоустройство по заявкам граждан уже началось.

«В крае полномасштабно стартовал сезон благоустройства. Губернатором края была поставлена задача начать работы с 1 мая. На сегодняшний день подрядчики ведут работы по 26 общественным пространствам - в Красноярске, Боготоле, Бородино, Зеленогорске, Канске, Минусинске, Назарове, Сосновоборске, Солнечном, Ачинске, Кодинске, Курагино, Заозерном, Уяре. На остальных объектах, за исключением районов Крайнего Севера – в Норильске и Дудинке – к работам приступят после майских праздников. Кроме того, мы продолжаем практику видеонаблюдения за ходом производства работ в режиме онлайн», - отметил министр строительства Красноярского края Сергей Козупица.

Голосование по благоустройству общественных пространств продлится до 30 мая. Выбрать объект можно на сайте 24.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Также помочь проголосовать могут волонтеры, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах. Заочную консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

Свой голос может отдать любой житель Красноярского края старше 14 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).