одной строкой

В музей минфина Красноярского края возвращаются экскурсии

В музее истории финансовых органов Красноярского края в Красноярске после долгого перерыва возобновились экскурсии. Там уже побывали первые посетители.

Экскурсии в минфине

Первыми после «коронавирусной паузы» в музей вошли представители старшего поколения. Они побывали на экскурсии, которая повествует о богатейшей истории финансовых органов края, а также о людях, посвятивших жизнь этому делу.

«Знание истории всегда важно для образования человека. А история денег важна для понимания системы финансовых отношений. Мы учим детей и взрослых финансовой грамотности. И в этом ключе возможность посетить места, напрямую связанные с деньгами, проникнуться их историей будет интересна многим. Такие экскурсии позволяют сделать образовательное пространство шире, а музей становится помощником в формировании финансовой культуры», – отметил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

в Музее финансов

Экскурсии в музее проходят в составе организованной группы. Они бесплатны, но требуется предварительная запись.

Музей финансовых органов Красноярского края работает в будние дни с 10:00 до 16:00, он расположен в Красноярске на пр. Мира, 103, в здании министерства финансов.

Записаться на экскурсию можно по электронной почте  или по телефону: 8-929-321-04-51.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).