одной строкой

Устроившего истерику водителя автобуса накажут

Водителя маршрутного автобуса №94, который устроил истерику, привлекли к административной ответственности. Он обгонял всех, выезжал на встречную полосу, а когда пассажиры сделали замечание, то начал ругаться с ними во время движения.

Устроившего истерику водителя автобуса накажут

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором водитель 94 маршрута ведет себя неадекватно. Тогда между маршрутчиком 94 автобуса и водителем маршрута №88 возник конфликт. Они решили выяснить отношения на дороге.

Пассажиры оказались в шоке, когда водитель 94 маршрутки стал обгонять всех, выезжать на встречную полосу и ругаться на весь салон. Красноярцы возмутились поведением водителя, а тот в ответ сказал всем сидеть тихо. В общем, сорвался на публику.

Информация о случившемся поступила в департамент транспорта. Перевозчиков обоих маршрутов вызвали в администрацию и организовали проверку.

Сотрудники ГИБДД пригласили нарушителя для дачи объяснения по данному факту. Водитель объяснил, что нарушить ПДД и выехать на «встречку» его вынудил водитель 88 маршрута, который создавал ему помехи и мешал проехать.

На 55-летнего нарушителя составили административный протокол за выезд на встречную полосу. Ему грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.  Также водитель получил штраф за непристегнутый ремень безопасности во время движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).