одной строкой

В Красноярском крае водителю дали 6 лет после гибели дочери в ДТП

Житель Минусинского района Красноярского края получил шесть лет колонии общего режима – его признали виновным в гибели дочери в автокатастрофе.

Минусинец получил шесть лет за смерть дочери в ДТП

Все случилось 12 ноября 2020 года в районе села Тесь. Тогда 42-летний житель деревни Малая Иня съехал в кювет и опрокинул ВАЗ, за рулем которого находился. Из-за полученных травм 9-летняя дочка водителя погибла до приезда скорой помощи.

У виновника ДТП не было прав, он не пристегнулся ремнем безопасности и был пьян. Результаты освидетельствования показали 0,74 мг/л алкоголя в крови. Кроме того, отец не соблюдал правил перевозки ребенка.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, в состоянии опьянения.

Сейчас виновнику аварии предстоит провести в заключении 6 лет.

ДТП в Красноярском крае

Кроме того, суд запретил ему заниматься любой деятельностью, которая связана с вождением, на 2 года 6 месяцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).