одной строкой

Из Красноярска в Дивногорск запустят электросудно

В следующем году на Енисее появится первое прогулочное электросудно, которое будет курсировать по маршруту Красноярск – Дивногорск. Об этом сообщили в правительстве края после встречи губернатора с представителями компании ООО «ВодоходЪ».

Эскиз электросудна, которое будет ходить по Енисею

Для реализации проекта потребуется ввести в эксплуатацию причал в Дивногорске, а также оснастить причалы зарядными станциями. По словам Александра Усса, стоит задача на просто запустить прогулки по Енисею, нор и развить соответствующую инфраструктуру.

Электросуда являются более эффективными, чем теплоходы, работающие на дизельном топливе. Кроме того, что они бесшумны и экологичны, себестоимость перевозок на них ниже.

«Туристический маршрут до Дивногорска в дневное время и полуторачасовые вечерние водные прогулки от Речного вокзала станут первым этапом запуска речных судов на электротяге», – пояснили в правительстве.

Председатель Совета директоров ООО «ВодоходЪ» Виктор Олерский также добавил, что у компании есть планы по созданию маршрутов по Красноярскому водохранилищу и до села Овсянка.

Руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина отметила, что реализация данного проекта не только позволит создать новый туристический продукт, но и в целом станет драйвером в развитии речного туризма в Красноярском крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).