одной строкой

Майские праздники предложили продлить

В министерстве труда РФ рассматривают возможность увеличения майских праздников – начиная с нынешнего года. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков РИА Новости. Правда, пока все неопределенно. 

Праздник 1 Мая

«У нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они еще на рассмотрении», – сказал агентству министр.

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подвтердил такой возможности из-за эпидемиологической обстановки.

При этом депутат и руководитель фракции в госдуме Сергей Миронов дал РИА Новости комментарий, в котором предложил сделать майские праздники длинными – с 1 по 9 мая – на постоянной основе за счет сокращения каникул в Новый год.

Напомним, в этом году даты в календаре выпали так, что отдыхать жители России будут с перерывом по три дня: выходными будут с 1 по 3 мая, с субботы по понедельник включительно, и аналогично с 8 по 10 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).