одной строкой

Краевые производители хлеба получат субсидию для сдерживания цен

В Красноярском крае предприятия, которые производят муку и хлеб, получат более 90 млн рублей для сдерживания цен на продукцию.

В Красноярском крае предприятия, которые производят муку и хлеб, получат более 90 млн рублей для сдерживания цен на продукцию.  Таким образом, правительство региона возместит часть затрат на покупку продовольственной пшеницы, производство и сбыт хлеба. В общем на эти цели выделили 91,8 млн рублей. В апреле из этой суммы мукомолы и хлебопеки получат 43 млн рублей.  42,2 млн рублей направили мукомольным предприятиям края: ООО ТТЦ «Славяне» из Канска, ИП Безматерных О.С. и ООО «Зернопродукт» из Минусинска, ООО «Причулымье» из Ачинска, ООО «Мельник» из Минусинского района и ООО СХП «Атлант» из Новоселовского района. 662,5 тыс. рублей получат хлебопекарные предприятия: ИП Барауля А.А. из Бородина, ИП Сергеев А.Ф. из Назарова, также ООО ПКФ «Красноярье» и ИП Гохберг О.А. из Красноярска. «Для предотвращения роста цен на социально значимые продукты питания, в частности на муку и хлеб, в декабре прошлого года Правительство России выделило 4,7 млрд рублей на поддержку мукомолов и хлебопеков. Из этих денег Красноярский край получил 87,2 млн рублей, еще 4,6 млн рублей – софинансирование из краевого бюджета», - сказал заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Сергей Москаленко. Губернатор края Александр Усс надеется, что эти меры господдержки позволят сохранить цены на муку и хлеб на приемлемом уровне. При предоставлении отчетных документов краевые товаропроизводители могут ежемесячно рассчитывать на компенсацию. Региональный Минсельхоз продолжает прием документов на получение субсидий.

Таким образом, правительство региона возместит часть затрат на покупку продовольственной пшеницы, производство и сбыт хлеба. В общем на эти цели выделили 91,8 млн рублей. В апреле из этой суммы мукомолы и хлебопеки получат 43 млн рублей.

42,2 млн рублей направили мукомольным предприятиям края: ООО ТТЦ «Славяне» из Канска, ИП Безматерных О.С. и ООО «Зернопродукт» из Минусинска, ООО «Причулымье» из Ачинска, ООО «Мельник» из Минусинского района и ООО СХП «Атлант» из Новоселовского района.

662,5 тыс. рублей получат хлебопекарные предприятия: ИП Барауля А.А. из Бородина, ИП Сергеев А.Ф. из Назарова, также ООО ПКФ «Красноярье» и ИП Гохберг О.А. из Красноярска.

«Для предотвращения роста цен на социально значимые продукты питания, в частности на муку и хлеб, в декабре прошлого года Правительство России выделило 4,7 млрд рублей на поддержку мукомолов и хлебопеков. Из этих денег Красноярский край получил 87,2 млн рублей, еще 4,6 млн рублей – софинансирование из краевого бюджета», - сказал заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Сергей Москаленко.

Губернатор края Александр Усс надеется, что эти меры господдержки позволят сохранить цены на муку и хлеб на приемлемом уровне. При предоставлении отчетных документов краевые товаропроизводители могут ежемесячно рассчитывать на компенсацию. Региональный минсельхоз продолжает прием документов на получение субсидий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).