одной строкой

В край доставили более 10 тысяч доз вакцины от коронавируса

В Красноярский край поступила очередная партия доз от коронавирусной инфекции. Более 10 тыс. доз вакцины Спутник V» от центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи распределят межу больницами и поликлиниками региона.

вакцина от коронавируса 19 апреля

О поступлении партии стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством Губернатора Александра Усса по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции.

Всего в край с декабря 2020 года поступило почти 227 тыс. доз от COVID-19. При этом число желающих привиться растет. Это связано, прежде всего с тем, что жители начали уже планировать летний отдых за пределами региона.

За последние 7 дней первым и вторым компонентом привились по 2400 человек, а в отдаленные поселки на севере края доставили вакцину «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».

«Люди хотят чувствовать себя защищенными от инфекции, отсюда и большой спрос на вакцинацию. Тем более, что впереди сезон отпусков. Поэтому мы должны пристально следить за темпами доставки вакцины в учреждения и оперативно работать с населением – сообщать людям о том, что вакцина пришла, что их ждут на прививку. Система должна подстроиться под пациента», - сказал губернатор Александр Усс.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).