одной строкой

По коммунальному мосту в Красноярске поехали троллейбусы

Сегодня, 19 апреля, свой первый рейс через Коммунальный мост совершил троллейбус №6: он проехал от железнодорожного вокзала до остановки «Ул. Александра Матросова». Теперь левый и правый берег связаны еще и электрическим общественным транспортом.

По коммунальному мосту в Красноярске поехали новые троллейбусы

Первые пассажиры нового маршрута получили презенты – транспортную карту и шоколадку.

Теперь красноярцы смогут проехать от ж.-д. вокзала до Предмостной площади на 6 троллейбусах, которые работают на автономном ходу. На мосту нет контактной сети, поэтому троллейбус идет на аккумуляторах. При этом штанги  машин опускаются и поднимаются автоматически.

В администрации Красноярска напомнили, что троллейбусное движение по Коммунальному мосту открывали в конце 90-х. Тогда троллейбусы ходили от от ж.-д. вокзала до ХМЗ по маршруту №16 и от автовокзала до ХМЗ по маршруту №17, но все закончилось в 2004 году.

А в советское время через мост до Оперного театра ездили трамваи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).