одной строкой

КЭФ показал возрастающий интерес к Красноярскому краю

Красноярский экономический форум показал возрастающий интерес к Красноярскому краю. Так считает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

кэф 2021 красноярск

По мнению эксперта, Красноярский край ярко демонстрирует то, что кризисный период преодолен или близок к преодолению. Президент фонда в рамках форума отметил, что ожидание, динамика, интерес к краю, существуют и скорее возрастают, а это порождает новые уровни дискуссии и новое качество полемики на форуме.

кэф 2021 красноярск

«Обычно форум - достаточно формальное мероприятие: спикеры говорят ожидаемые вещи, аудитория в условиях джетлага (синдрома смены часового пояса), спит или сидит в социальных сетях. В Красноярске мы увидели достаточно яркое выступление Губернатора Александра Усса и выступление вице-премьера РФ Юрия Борисова – казалось бы федеральные чиновники достаточно формальные и обтекаемые вещи произносят, здесь даже некоторый радикализм прозвучал, и Олег Дерипаска стал одним из ньюсмейкеров сегодняшнего форума», - сказал Михаил Виноградов.

Эксперт также акцентировал внимание на том, что край на федеральном уровне выглядит лучше многих регионов: сокращение государственного долга облегчает возможности для бюджета оказать поддержку и бизнесу, пострадавшему от пандемии, и жителям. Особо Виноградов отметил рост инвестиционной активности, в том числе начало реализации целого ряда проектов по нефтяным месторождениям, по углю и так далее.

Красноярский экономический форум продлится до 16 апреля. В первый день эксперты со всего мира оценивали состояние экономики, то, какой она была до начала пандемии коронавирусной инфекции и что ждет всех впоследствии. Собравшиеся обсудили, как изменился мир после событий 2020 года, какие новые цели и задачи стоят перед Россией в достижении устойчивого роста национальной экономики, какова новая стратегия регионального развития и как экономика восстанавливается после первого года пандемии.

Сегодня, во второй день деловой программы форума, прошли онлайн-дискуссии в студиях «Красноярск», «Москва», «Берлин» и «Сингапур». Основной темой, как и в целом на форуме, станет обсуждение путей преодоления кризисных явлений в экономике, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции, и адаптация экономического развития стран к новым условиям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).