одной строкой

В красноярских супермаркетах появился сахар

В пресс-службе красноярской торговой сети «Командор» сообщили, что получили партию сахара-песка. Но хватит ее ненадолго.

Весь рассыпной сахар красноярцы уже раскупили во многих магазинах
Весь рассыпной сахар красноярцы уже раскупили во многих магазинах

Как рассказал ДЕЛА.ru руководитель коммуникационного центра компании Дмитрий Болотов, партия в размере около 320 тонн пришла в распределительный центр 13 апреля.

«В течение недели сахар-песок появится на полках всех магазинов нашей торговой сети. Этого объема хватит примерно на 10-14 дней», – пояснил он.

Кроме того, по словам Болотова, «Командор» подписал прямые договоры с четырьмя российскими заводами-производителями сахара. Они будут поставлять его по фиксированной цене в рамках соглашения до конца мая.

«Сахар от новых поставщиков приедет примерно в конце апреля. Прогнозируем, что в ближайшем будущем ситуация стабилизируется, и сахар снова появится на полках в необходимом объеме и по фиксированной цене», – добавил он.

Сейчас же в магазинах сети, а также других красноярских супермаркетах, на полках можно найти только сахар-рафинад, а также тростниковый сахар. Рассыпного сахара в наличии нет.

Ситуация с дефицитом сахара начала раскручиваться после заявления правительства от 22 марта о готовности выделять субсидии изготовителям сахара на компенсацию их затрат с 1 апреля. Согласно этому заявлению, заводы смогут получить по 5 рублей за каждый килограмм сахара, проданный торговым сетям по фиксированной цене (36 руб. за килограмм). После этого заводам стало якобы невыгодно отпускать продукцию до 1 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).