одной строкой

Край выделит дополнительные средства на предупреждение ЧС

Депутаты комитета по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края при обсуждении весенней корректировки бюджета решили увеличить средства, выделяемые на госпрограмму «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения». В этом году расходы на программу увеличатся на 37 млн рублей.

Комитет Законодательного собрания

Министр финансов Владимир Бахарь сообщил, что расходы на реконструкцию автоматизированного оповещения населения Красноярского края в случае ЧС увеличиваются на 35 млн рублей.

Средства направят в том числе на установку приемно-передающего оборудования оповещения в 27 единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований края. В 2021 году на эти цели было заложено 25 млн рублей.

Таким образом, край выделит порядка 60 млн рублей.

Дополнительные средства выделят на предотвращение техногенных катастроф. Так, 500 000 рублей направят на разработку проектно-сметной документации для проведения реконструкции здания для размещения мировых судей Советского района Красноярска.

425 000 рублей заложено на увеличение размера субвенции федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Средства предусмотрены в целях заключения соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и правительством Красноярского края.

После обсуждения доклада председатель комитета Анатолий Самков предложил поддержать корректировку и вынести вопрос на заседание 22 апреля. Предложение поддержали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).