одной строкой

Mercedes с пьяным водителем задержали после погони

В Красноярске сотрудники ГИБДД, патрулируя Ленинский район, остановили Mercedes-Benz. Водитель оказался пьян, отказался предъявлять документы и попытался скрыться – но инспекторы устроили погоню и в конце концов задержали нарушителя.

гибдд остановили мерседес
Мужчина отказывался опускать стекла и предъявлять документы

Все началось с того, что водитель Mercedes заметил на улице патрульный экипаж и начал увеличивать скорость. Сотрудники ГИБДД остановили машину и попросили предъявить документы. Мужчина вел себя агрессивно – и уехал, пытаясь скрыться.

В результате преследования автомобиль-беглец был задержан на ул. Мичурина. За рулем оказался 42-летний житель Красноярска. Он продолжал вести себя неадекватно и агрессивно, а также он был пьян, поэтому инспекторам пришлось его задержать.

Освидетельствование на месте показало 0,068 мг/л алкоголя. Мужчину доставили в больницу, где он прошел повторное медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

На красноярца возбудили административное дело за управлением транспортным средством в пьяном виде.

Ему грозит лишение водительских прав до 2 лет и штраф в 30 тыс. рублей.

Суд уже назначил наказание в виде штрафа в тысячу рублей, а автомобиль находится на специализированной стоянке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).