одной строкой

На базе Черемшанки заработает новый лесопожарный центр

В Красноярском крае на базе аэропорта Черемшанка начнет свою работу новый межрегиональный лесопожарный центр, сообщил в своем еженедельном радиообращении губернатор края Александр Усс.

Лесопожарный центр Красноярский край

Сотрудники центра будут бороться с лесными пожарами в труднодоступных местах на севере края. Для этих целей центр будет оснащен 120 единицами техники, в том числе 6 вертолетами.

На оборудование центра выделено 5 млрд рублей.

Алесандр Усс также рассказал, как край готовится к пожароопасному сезону.

Губернатор заявил, что распорядился выделить 45 миллионов рублей на доукомплектование штата водителей спасательной техники. За счет средств федерального бюджета в прошлом году региону удалось значительно пополнить технической парк.

Напомним, с идеей открыть пожароопасный центр в Красноярском крае Александр Усс обратился к Владимиру Путину, президент инициативу поддержал. Предполагалось, что центр заработает уже в 2021 году. В качестве базы для лесопожарного центра выбрали аэропорт Черемшанка – это место оптимально с точки зрения географического положения, наличия транспортно-логистической инфраструктуры и кадровых ресурсов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).