одной строкой

Прокуратура займется дефицитом сахара в красноярских магазинах

Отсутствие сахара в красноярских супермаркетах и дискаунтерах собирается проверить прокуратура. Ведомство выяснит, не создают ли ретейлеры искусственный дефицит продукта.

дефицит сахара красноярск

Напомним, история началась в марте с сообщений федеральных СМИ о прекращении поставок продукта в результате решения о выдаче субсидий производителям сахара с 1 апреля. Товар тогда якобы решили придержать, а тем временем запасы у красноярских сетей начали заканчиваться.

Вскоре красноярцы начали публиковать фотографии полок магазинов, на которых полностью отсутствовал сахар: сладкого товара не было в дискаунтерах «Хороший», а в Metro, «Ленте» и «Батоне» его отпуск ограничили:

дефицит сахара красноярск

Таким образом владельцы супермаркетов и дискаунтеров попытались хоть как-то контролировать дефицит.

«Прокуратурой края в целях защиты прав граждан проводится постоянный мониторинг ситуации, связанной с наличием продуктов питания в организациях розничной торговли. При выявлении нарушений будет обеспечено решительное и принципиальное реагирование на случаи необоснованного возникновения дефицита сахара», – сообщили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).