одной строкой

С пр. Мира убрали указатель «Центр России»

В Красноярске с пр. Мира убрали установленный экоактивистом и предпринимателем Игорем Шпехтом знак «Центр России» – это сделала администрация Центрального района со ссылкой на то, что им якобы не удалось установить собственника указателя.

Указатель Центр России в Красноярске
Указатель символизировал то, что сейчас путешественник находится примерно в географическом центре России, который официально расположен в Красноярском крае

Историю Шпехт рассказал в своем «Фейсбуке». Все началось с того, что еще в декабре бизнесмен сделал запрос в администрацию района, предложив установить знак на пр. Мира, 94 в качестве достопримечательности – чтобы гости Красноярска могли фотографироваться на его фоне. Один из чиновников ответил, что тротуарную плитку для установки знака сверлить нельзя, но можно сделать объект на платформе.

«Именно поэтому на указателе и появился массивный утяжелитель, котороый мне надо было еще индивидуально изготовить, чтобы все было эстетично и безопасно», – пишет автор поста.

Однако в начале апреля знак исчез.

«Без уведомления, предписания или любого иного документа от администрации города. Просто взяли и увезли конструкцию, которую изготавливали на заказ в Санкт-Петербурге. Друзья, кто может помочь с дальнейшими действиями? Администрация Центрального района не знает, куда делся указатель», – ранее написал Игорь Шпехт.

Знак Центр России
Но красноярским чиновникам такая «знаковость» пришлась не по душе и они увезли конструкцию от магазина сибирских сувениров в неизвестном направлении

Теперь, пишет предприниматель, чиновники «отошли от амнезии» и вспомнили, что это они увезли указатель. При этом сославшись на то, что не смогли найти его хозяина. Между тем еще 2 апреля в чате Шпехт подтвердил представителю администрации, что указатель установил он.

Чат в телефоне

Предприниматель сетует, что не фиксировал все заявления чиновников в виде документов. Кроме того, он недоумевает, что планы по установке новых лавочек в стилистике пр. Мира, о которых он договаривался с властями, сорвались из-за появления на этом месте самокатов.

«Хочу напомнить, что когда надо сделать новогоднее оформление магазина… заказать клининг витрин, мой номер и почта всегда в распоряжении администрации», – говорит Игорь Шпехт.

А также советует чиновникам организовать место, где бизнес может предлагать свои идеи благоустройства города. Пока такой простой и доступной возможности не существует.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).