одной строкой

Директор красноярского зоопарка покатался на новом колесе

Директор красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань проехался на новом колесе обозрения. Монтажные работы на аттракционе завершены.

Новое колесо обозрение в парке флоры и фауны Роев ручей в два раза выше старого
Новое колесо обозрения в парке флоры и фауны «Роев ручей» в два раза выше старого

тестирование нового колеса обозрения

«По хорошей традиции, когда запускали новый мост, под ним стояли конструктор, директор стройки и главный инженер. А сверху ехали груженые камазы. Тут как-то всё наоборот и весело-страшно, но испытывали тоже на самых бесполезных, т.е. мне. И мешках с песком. А руками я показываю, как страшно наверху», – написал Андрей Горбань в «Фейсбуке».

тестирование нового колеса обозрения

Директор зоопарка рассказал ДЕЛА.ru, что накануне в «Роев ручей» приезжали эксперты, которые осматривали колесо обозрения и проводили различные испытания. Через неделю придет заключение, в котором специалисты изложат свои замечания.

тестирование нового колеса обозрения

По словам Андрея Горбаня, получение сертификата безопасности – процедура непростая. В лучшем случае аттракцион откроется к 1 мая. Если будут недочеты, то их придется устранить.

Но сотрудники надеются открыть колесо к выпускным в июне, чтобы красноярские школьники смогли отметить праздник и у них.

тестирование нового колеса обозрения
Вид на раскинувшийся вдали Красноярск с нового колеса обозрения

Также при открытии аттракциона «Роев ручей» пригласит к себе детей с ограни­ченными возможностями здоровья, поскольку новое колесо оборудовано для всех.

Кроме того, несколько аттракционов вместе с железной дорогой разместятся на том пространстве, где раньше был парк «Остров сокровищ». Его закрытие, напомним, расстроило многих красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).