одной строкой

В Красноярске открылся информационный центр для дольщиков

В Красноярске открылся информационный центр для горожан, которые стали участниками долевого строительства. Теперь любой житель может получить нужную информацию и защитить свои права.

центр обманутых дольщиков

Красноярцы смогут в любой момент обратиться в центр с документами, если его права были нарушены при участии в долевом строительстве, и получить консультационную помощь. Специалисты помогут написать обращение для включения в реестр требований участников долевого строительства, им окажут юридическую помощь и дадут информацию о застройщике.

По словам начальника отдела надзора за долевым строительством службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Елены Хамардюк, решение судьбы дома является длительной процедурой, которая обывателям кажется незаметной и легкой.

«Обратившись в информационный центр, гражданин в любой момент может узнать, на каком этапе находится ситуация по конкретному дому», - сказала Елена Хамардюк.

Министр строительства Красноярского края Сергей Козупица отмечает, что сейчас в крае 93 объекта включены в единый реестр проблемных объектов.

«По 19 объектам, уже приняты решения, и граждане - а это более 2000 человек - получили возмещение. В отношении ещё 5 объектов принято решение о софинансировании и достройке. В отношении остальных объектов проводятся административные процедуры, связанные с оценкой объекта, расчётом стоимости для завершения строительства, необходимой для выплаты возмещения», - сказал Сергей Козупица.

Прием граждан будут вести специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля, министерства строительства, краевой прокуратуры по адресу ул. Парижской Коммуны, 33. Но перед этим необходимо предварительно записаться по телефону 8 (391) 273-02-59.

Если консультация не требует личной встречи, то ответы на вопросы можно получить по телефону 8 (391) 212-50-34.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).