одной строкой

В Красноярске вынесли приговор организатору налета на инкассаторов

Красноярский краевой суд вынес приговор Алексею Истягину, признав его виновным в организации вооруженного нападения на инкассаторов.

Кадр с камеры наблюдения у банка

Истягина признали виновным о двум статьям: ч 4 ст. 162УК РФ и ч.1 ст.209 УК РФ (разбой и бандитизм).

Ему присудили 11 лет колонии строгого режима.

Также суд постановил назначить ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года и взыскать штраф и компенсацию морального вреда в пользу потерпевших и возмещение вреда ПАО СБ, сообщили в краевом суде.

Уголовное дело в отношении остальных членов банды было выделено в отдельное производство и находится в производстве суда, сообщили в прокуратуре.

Напомним, громкое нападение на инкассаторов произошло 30 мая 2020 года. В нем участвовали трое: один открыл огонь по сотрудникам из охотничьего ружья, второй забрал сумку, а третий подогнал автомобиль, на котором скрылись нападавшие.

Инкассаторы получили тяжелые ранения, а преступники похитили 2,32 млн рублей.

Налетчики пытались запутать следствие. Для этого организатор подкинул в салон автомобиля волосы, которые специально собирал в парикмахерских. Но это не помогло им уйти от правосудия. Полицейские, расследуя нападение, сначала нашли машину, а потом и самих подозреваемых

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).