одной строкой

Бизнесмен ответит за дешевые скамейки в сквере Солнечного

В Красноярске на предпринимателя, устанавливавшего скамейки в сквере в Солнечном, завели дело о мошенничестве. Дерево, из которого их сделали, было незаконно заменено на дешевое.

Лавочки в Солнечном

Как сообщили в полиции, 49-летний директор ООО с июня по сентябрь 2020 года выступал субподрядчиком по благоустройству общественных территорий.

Нарушив условия контракта, он заменил сорта древесины для скамеек на более дешевые, хотя по документам материалы должны были быть первого сорта. Распорядителю бюджетных средств был нанесен ущерб в размере 87 тыс. рублей.

В отношении мужчины завели уголовное дело. Статья «Мошенничество с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в махинациях со скамейками строителей уличили активисты Солнечного. Они заказали экспертизу, которая показала, что изделия сделаны из древесины «растения рода Ель семейства Сосновые» – а должны были быть из лиственницы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).