одной строкой

Активисты Солнечного уличили подрядчика в махинациях со скамейками

Активисты Солнечного в Красноярске проверили подрядчика, который установил скамейки в одном из парков, и уличили его в махинациях. Теперь организации грозит административный штраф.

Активисты Солнечного уличили подрядчика в махинациях со скамейками

В паблике в «ВКонтакте» «Наш мкр. Солнечный. Красноярск» красноярская общественница Ксения Бессонова поделилась собственным расследованием. Жители заказали экспертизу лавочек, которые были ранее установлены в одном из парков Солнечного.

Подрядчик заявлял, что они изготовлены из лиственницы, в чем очень сомневались красноярцы. Сначала была сделана бесплатная предварительная экспертиза, но жители не поверили ее результатам и заказали платную и независимую.

Активисты Солнечного уличили подрядчика в махинациях со скамейками

В итоге оказалось, что скамейки сделаны из древесины «растения рода Ель семейства Сосновые».

«В принципе подтвердилось то, чего мы опасались.

Подрядчик установил лавки не из лиственницы, а из ели. Тем самым сэкономил денежные средства.

Данная экспертиза будет отправлена во все необходимые инстанции для принятия мер. Со своей стороны, мы готовы доказать, что данный элемент был взят именно со скамеек в строящемся парке в Солнечном.
Теперь помимо штрафов, к подрядчику появятся вопросы о достоверности предоставленных документов о качественных характеристиках данных МАФов, что может за собой повлечь привлечение к уголовной отвественности», - написала общественница в посте.

Активисты Солнечного уличили подрядчика в махинациях со скамейками

Напомним, ранее с подрядчиком ООО «СПК «СФЕРА» расторгли контракт на проведение работ в парке. Их качество оказалось неудовлетворительным.  Также фирма получила штраф на сумму почти 21,5 млн рублей за 12 нарушений, которые выявили еще в октябре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).