одной строкой

Переболевший ковидом красноярский министр сделал прививку

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик привился от коронавируса, сообщили в минздраве. Ранее, в мае 2020 года, он перенес инфекцию.

Министр Борис Немик

Немик напомнил, что сегодня в России зарегистрированы три идентичные вакцины, «эффективные и безопасные». Ему же была сделана прививка препаратом «Гам-КОВИД-Вак», известным также под международным названием «Спутник V».

По словам министра, прививки необходимы всем, чтобы сформировался популяционный иммунитет. После вакцинации риск тяжело заболеть ковидом «резко сокращается и практически равен нулю».

В минздраве напомнили, что новая партия в 15 тысяч доз вакцины уже привезена в край и распределяется по медучреждениям региона. Общий объем поступивших в край препаратов составляет на сегодня 150 тысяч доз, а до конца апреля ожидаются поставки еще 150 тысяч.

Всего прививки делают сегодня в 68 бюджетных и 6 частных медучреждениях, развернут 91 прививочный пункт.

Планы на 2021 год в крае – вакцинировать более 1 млн человек.

Записаться на прививку можно в поликлинике по месту жительства или через госуслуги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).