одной строкой

Красноярцы инсценировали угон автомобиля для получения страховки

В Красноярске перед судом предстанут двое мужчин, которые инсценировали кражу дорогого автомобиля с парковки аэропорта Красноярска и по поддельной страховке хотели получить 5,5 млн рублей.

лжеугон мошенничество со страховкой

Лжеугон произошел в январе 2020 года. Тогда в дежурную часть обратился 58-летний мужчина и сообщил, что у него украли автомобиль Toyota Land Cruiser, который находился на парковке у аэропорта Красноярск. Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи.

Красноярец оценил ущерб в 5,5 млн рублей.

В ходе расследования сотрудники выяснили, что сообщение о краже является ложью. Оказалось, мужчина вместе со своим подельником, ранее судимым жителем Омска, решили получить страховку на заявленную сумму ущерба.

Они изготовили поддельную нотариальную доверенность, а затем с помощью подделки вывезли машину на территорию Монголии.

На злоумышленников возбудили уголовное дело о покушении на мошенничестве в сфере страхования. А отдельно на омича возбудили еще одно за подделку документов.

Материалы дела передали в прокуратуру края, чтобы утвердить обвинение и направить его в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).