одной строкой

В крае сократят сроки согласования планировки территорий

В Заксобрании края приняли изменения в ряд законов, которые призваны снизить административные барьеры в сфере градостроительной деятельности.

В крае сократят сроки согласования планировки территорий

Как отметила в докладе старший помощник прокурора Марина Верхотурова, выступая перед депутатами, в 2020 году в Градостроительный кодекс на основании поручений президента внесли изменения, которые позволят сократить сроки прохождения разрешительных документов и оптимизировать государственное регулирование в сфере строительства. Аналогичные изменения в краевое законодательство внес в Заксобрание прокурор края.

В частности, поправки сокращают сроки согласования документации по планировке территории с 30 до 15 дней.

Также значительно сокращен и срок рассмотрения региональным органом охраны объектов культурного наследия проекта правил землепользования и застройки – теперь он не может превышать 7 дней.

Первый вице-спикер краевого парламента Сергей Попов предложил депутатам поддержать законопроект. А председатель Дмитрий Свиридов отметил, что принятие данного закона не должно вызывать никаких сомнений.

По итогам голосования закон был принят в первом чтении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).