одной строкой

Сразу в нескольких районах края выявили бешенство

Управление Россельхознадзора выявили бешенство на территории сразу нескольких районов Красноярского края. В регионе могут ввести карантин по бешенству животных.

бешенство домашних и диких животных край

На данный момент зарегистрировано 13 неблагополучных пунктов по особо опасному заболеванию, как для животных, так и для человека, поскольку передается со слюной при укусе.

Последние вспышки зафиксировали в п. Степной в Назаровском районе, с. Куреж в Идринском районе, с. Шалинское в Манском районе, с. Боготол Боготольского района и в с. Белый яр на территории Курагинского района. Пострадали как домашние животные (коровы, кошки), так и дикие (лисы).

Чтобы остановить распространение бешенства, ветеринары провели обследование очагов и определили границы угрожаемых зон. Губернатору Красноярского края направлены представления о введении карантина по бешенству животных.

Сейчас специалисты проводят подворный обход неблагополучных населенных пунктов, чтобы выявить больных животных и вакцинировать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).