одной строкой

В поселке Таежный Богучанского района построят парк культуры и отдыха «Мечта»

В поселке Таежный Богучанского района планируется создать современный парк культуры и отдыха. Проектно-сметная документация уже подготовлена, а к строительным работам должны приступить уже в мае. Парк будут строить на деньги РУСАЛа в рамках программы «Территория РУСАЛа» и грант от министерства строительства Красноярского края.

В поселке Таежный Богучанского района построят парк культуры и отдыха «Мечта»

Все этапы строительства и виды работ будет контролировать специально созданная рабочая группа экспертов Богучанского алюминиевого завода. Как отметил генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев, для завода как социально ориентированного и ответственного предприятия очень важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок.

Парк будет многофункциональным. В нем смогут найти занятия по душе люди самого разного возраста и увлечений, от подростков-скейтбордистов до пенсионеров. «Мечта» станет композиционным центром Таежного, поскольку по соседству находятся и школа, и Дворец культуры, и магазины с детским садом и кафе.

По словам главы сельсовета Сергея Муссобирова, он остался доволен подрядчиком, разработавшим проект и сметы: сроки соблюдены, проект прошел экспертизу.

«Следующий этап – это аукцион, торги, которые запланированы ориентировочно через две недели. Проект практически полностью соответствует той архитектурной концепции, которую для нас разрабатывали питерские специалисты. Там будет и спортивная зона, и зона отдыха с лавочками и дорожками для прогулок», - отметил глава.

В рамках программы «Территория РУСАЛа», которая реализуется с 2010 по инициативе основателя компании Олега Дерипаски,

проект получил финансирование в размере 50 млн рублей. Еще 10 млн рублей выделено минстроем Красноярского края.

На первом этапе строительства предполагается создание объектов по озеленению, формирование газонов, пешеходных дорожек. В другой части парка будет сформирована детская площадка для разных возрастов. И все это соединит между собой система пешеходных дорожек протяженностью около 450 метров, по которым можно будет прогуливаться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).