одной строкой

Чиновники ответят за невозможные квартиры для сирот

В Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации Манского района. Они подозреваются в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286) при предоставлении жилья для детей-сирот.

Замороженное в доме окно

Как рассказали в краевом следкоме,  еще в декабре 2013 года комитет управления муниципальным имуществом района заключил муниципальные контракты с ИП о покупке 6 квартир в селе Шалинское. В 2014 году туда заселились сироты, затем с одним из жильцов договор социального найма был расторгнут. В 2016 году экспертиза признала, что дом, в котором ему было предоставлено жилье, непригоден для эксплуатации по теплотехническим и санитарно-гигиеническим требованиям.

Однако в 2017 году в эту же квартиру поселили другую девушку-сироту, и она до сих пор живет в аварийных условиях.

Состояние квартиры в доме

По мнению следователей, действия чиновников привели к «существенному нарушению ее прав и законных интересов». Расследование продолжается.

Нарушения при выделении жилья для детей сирот – одно из частых в крае. Ранее уголовные дела о халатности при решении этого вопроса возбуждались в Емельяновском и Назаровском районах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).