одной строкой

Мэр Красноярска похвастался спортивными успехами в ГТО

В честь 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО мэр Красноярска Сергей Еремин в своем инстаграм-аккаунте поделился воспоминаниями о сдаче нормативов.

еремин сдает гто

Так, глава города рассказал, что сначала, когда он был министром транспорта края, он с коллегами организовывал неформальные состязания, чтобы попробовать себя. Затем уже в 2019 Сергей Еремин стал официальным участником комплекса, прошел нормативы по всем правилам и получил золотой значок ГТО.

еремин сдает гто

«Практически у каждого человека в жизни есть маленькие личные победы. Глядя на фотографии, вспоминаю, как это было непросто. Поэтому был приятно удивлен своими результатами: по одним нормативам – стабильность, по другим – рост! Продолжаю держать себя в хорошей спортивной форме», - написал мэр.

еремин сдает гто

В этом году 250 человек будут соревноваться за звание лучших во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Комплекс предусматривает выполнение полноценное выполнение нормативов по 3 уровням трудности. Впоследствии можно получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия.

еремин сдает гто

В Красноярском крае комплекс появился в 2019 году. Он вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).