одной строкой

В Красноярске остановили вспышку иерсиниоза

В Красноярске локализовали распространение иерсиниозной инфекции  у школьников в Советском и Октябрьском районах, сообщили в Роспотребнадзоре. Число детей, которые обратились к врачам после посещения школьных столовых, не растет. 

Ребенок заболел в школе

Как в ведомстве отмечали раньше, нарушения обязательных требований в работе были выявлены у ООО «Развитие», ООО «Респект» и СПК «Аленушка». Открыты дела об административных правонарушениях.

Напомним, деятельность СПК «Аленушка» и ООО «Респект» приостановлена судом на 85 суток.

Кроме того, по массовому отравлению школьников возбуждены 3 уголовных дела: два в отношении компаний и одно – о халатности чиновников МАУ «Центр питания».

Общий вес овощной продукции, реализация которой остановлена, в итоге превысил 96 тонн.

Сейчас школы ищут нового поставщика овощей.

Вопрос организации качественного и безопасного питания школьников в   Красноярске был заслушан на заседания оперативного штаба губернатора Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).