одной строкой

«Школу космонавтики» проверили после отравления учеников

Прокуратура Железногорска в Красноярском крае провела проверку «Школы космонавтики» после массового отравления учеников. В школе зарегистрировали 6 заболевших с функциональным расстройством пищеварения и 1 случай заболевания норовирусной инфекцией.

массовое отравление железногорск

После случившегося Межрегиональное управление ФМБА, которое находится в Железногорске, провело расследование и установило, что причиной заболевания стало «ненадлежащее выполнение санитарно-гигиенических, профилактических мероприятий» в пищеблоке школы.

Услуги по организации горячего питания в «Школе космонавтики» по договору предоставляет «Центр питания».

массовое отравление железногорск

В суточных пробах пищи было обнаружено превышение норм по содержанию микроорганизмов. Также не соблюдались условия хранения продуктов.

Для раздачи порций и напитков использовался пластмассовый инвентарь, который не был маркирован, а столовые приборы и разделочный инвентарь хранился неправильно.

массовое отравление железногорск

Также в помещениях не было оборудования для обеззараживания воздуха и не проводилась ежедневная влажная уборка.

Прокуратура внесла представление в КГБУ «Центр питания», а в отношении шеф-повара учреждения возбудила дело об административном правонарушении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль прокуратуры города.

Отметим, что пристальное внимание к школьному питанию сейчас проявляют и власти, и надзорные органы: массовое заболевание иерсиниозной инфекцией 114 детей, которые поели овощных салатов в 27 школах Красноярска, – главная тема последней недели.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).