одной строкой

Segezha Group усиливает производственные мощности Лесосибирского ЛДК №1

Segezha Group (входит в АФК «Система») приступила к реализации инвестиционного проекта «Строительство сушильных камер» на территории АО «Лесосибирский ЛДК №1». Проект позволит повысить операционную эффективность предприятия, а также увеличить ежегодный выпуск готовой продукции. На данный момент комбинат производит свыше 600 тысяч кубометров экспортного пиломатериала в год.

Лесосиирский ЛДК трактор

В рамках первого этапа проекта на промышленной площадке ЛДК №1 будет произведена установка блока из трех сушильных камер периодического действия производства итальянской фирмы Secal S.r.I, что позволит более качественно высушивать лиственничные и пихтовые пиломатериалы, а также подготовить сырье для вновь созданного участка строжки.

На комбинате уже действуют 18 сушильных камер периодического действия Nardi, а в 2017 году в рамках приоритетного инвестпроекта были установлены дополни­тельно шесть камер периодического действия производства итальянской фирмы Baschild, которые показали высокую эффективность в условиях суровых сибирских зим.

По словам руководителя проекта Андрея Стельмаха, на данный момент проводятся необходимые действия по согласованию и заключению контракта на изготовление и поставку оборудования.

«Мы ожидаем получить оборудование для первого этапа к концу июня текущего года. В мае приступим к подготовке фундаментов и технологический проездов силами собственных ремонтно-строительных служб», – отметил он.

Монтаж оборудования и пусконаладочные работы запланированы на июль 2021 г., а ввод в промышленную эксплуатацию на сентябрь.

Стоит отметить, что инвестиционный проект предусматривает второй этап, в рамках которого на комбинате будет установлено еще девять сушильных камер периодического действия. Старт второго этапа запланирован на начало 2022 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).