одной строкой

Двух застройщиков требуют ограничить в сборе средств дольщиков

Служба строительного надзора обратилась в Арбитражный суд с заявлением о временном запрете сбора средств дольщиков для двух красноярских застройщиков – ООО СК «Зодчий» и ООО «Фасад».

Недостроенные высотки в Красноярске

В заявлении сказано, что «Зодчий» строит дома №6 и 7 по ул. Прибойной, 37. Основаниями для обращения Стройнадзора в суд послужило неисполнение застройщиком представления по предоставлению отчетности за 3 квартал 2020 года, нарушение обязанности по своевременной передаче объектов строительства дольщикам и неоднократные нарушения закона о долевом строительстве.

Инспекторы выезжали на стройплощадку 1 декабря 2020 года, и установили, что стройка не ведется, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию нарушен, и в течение 2020 года строительная готовность объекта не изменилась.

В суде отметили, что в производстве сейчас находится другое дело в отношении «Зодчего» по заявлению Стройнадзора – тоже о запрете привлекать деньги дольщиков по домам на ул. Прибойной и 11-му микрорайону в Сосновоборске.

Еще один застройщик, по которому Службой подан аналогичный иск – ООО «Фасад». Он строит объект в Железнодорожном районе на ул. ул. Брянская – ул. 4-я Озерная.

Застройщик также не предоставил в Стройнадзор отчетность за 2 и 3 кварталы 2020 года и нарушил сроки передачи объектов.

Как и в случае с «Зодчим», «Фасад» нарушил срок ввода объекта строительства в эксплуатацию, а стройка практически не ведется. В связи с этим, считают в Стройнадзоре, передача объектов долевого строительства участникам в срок невозможна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).