одной строкой

В горсовете не приняли проект планировки юга Тихих зорь

В горсовете Красноярска рассмотрели проект планировки и межевания территории южной части жилого района Тихие зори. Между «Платинум Ареной» и рекой Базаихой планируется разместить новый жилой комплекс на 6,5 тыс. квартир.

Проект планировки Тихих зорь

Заслушав доклад, депутаты высказали опасения, что вместо социальной инфраструктуры нагромоздят «человейников». По замыслу проектировщиков наряду с жилой застройкой здесь должны появиться 2 школы на 2 тыс. мест и 4 детсада на 1,2 тыс. мест, поликлиника на 650 посетителей, большой парк и благоустроенные пространства вдоль улиц.

Звучали даже предложения вызвать застройщика в горсовет, чтобы «посмотреть ему в глаза» и обо всем расспросить лично.

В итоге депутаты отказали в утверждении проекта планировки,

проголосовав за то, чтобы отправить проект на доработку.

При этом они рекомендовали представить его в горсовет уже с документами о принадлежности земельного участка под школы, детсады и поликлинику. Рассмотреть вновь его решено вместе с проектом планировки северной части микрорайона.

Напомним, это уже не первая концепция застройки Тихих зорь. Первоначальный вариант мэр Сергей Еремин назвал «градостроительным извращением». После этого в проекте изменилось расположение домов и слегка уменьшилась высотность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).