одной строкой

В Татышев-парке строят новые зоны отдыха

В Красноярске в Татышев-парке начали создавать новые зоны отдыха у воды. Это будут и тихие площадки с гамаками, и спортивная зона.

Эскизы благоустройства на Татышеве у вантового моста

Места для релаксаций обустроят вокруг озер. Там установят лавочки, гамаки в форме лодок, шезлонги. А в северной части участка, наоборот, будет зона активного отдыха.

Эскизы благоустройства на Татышеве у вантового моста

Там разместят павильоны для аренды спортинвентаря, площадки для игр в теннис, бадминтон и минигольф.

С восточной стороны озера запланирован причал. Там можно будет взять в прокат катамаран или сап-борд. Склоны озера выстелят рулонным газоном с белым клевером.

Эскизы благоустройства на Татышеве у вантового моста

Эскизы благоустройства на Татышеве у вантового мостаЭскизы благоустройства на Татышеве у вантового моста

Как отметили в мэрии, Татышев-парк активно развивается с конца 2020 года. На острове расширили сеть тропинок, установили освещение вдоль Олимпийской трассы, поставили 9 новых пунктов проката. Сейчас подходит к концу обустройство причала и зоны отдыха у вантового моста.

Концепцию развития острова ранее подробно представляли в МАУ «Центр реализации социальных проектов», которое занимается содержанием этого места отдыха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).