одной строкой

В крае сокращено более 4600 коек для ковидных больных

В Красноярском крае продолжает сокращаться заболеваемость коронавирусной инфекцией. Эпидемиологическую ситуацию начала марта обрисовали в крайздраве.

анализы на коронавирус

Средний темп прироста заболеваемости COVID-19 за неделю составляет 0,3%, а коэффициент распространения инфекции – 0,92.

Коечный фонд представлен 2351 местами, включая 1278 в Красноярске. Число коек для больных ковидом сокращается – с момента улучшения ситуации (конец ноября) их в крае стало меньше на 4629. За неделю коечный фонд уменьшился почти на 9%.

При этом кислородом обеспечены 1853 койки, что составляет почти 134% от нормативного значения. Установлены 694 аппарата ИВЛ (100% нормы). Койки с кислородом загружены на 51%.

Также в крайздраве отмечают, что стационары обеспечены средствами дезинфекции, лекарствами и СИЗ.

Что касается вакцины, то на 1 марта в край поступило 103 357 доз «Гам-Ковид-Вак» («Спутник-V). Привиты двумя компонентами 21 875 человек, первым – 39 457 человек. Почти 44% получивших прививку – люди старше 60 лет.

Вакцинация проводится в 68 медорганизациях края и 6 частных медучреждениях. Записаться на прививку, как и прежде, можно через свою поликлинику и портал госуслуг.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).