одной строкой

Аэродром Северо-Енисейска может принимать рейсы в любое время суток

В Красноярском крае на рулежной дорожке аэродрома поселка Северо-Енисейский обновили подсветку. Новое светосигнальное оборудование позволит выполнять полеты в любое время суток.

На аэродроме Северо-Енисейска обновили подсветку рулежной дорожки

Теперь рейсы больше не зависят от продолжительности дня, что особенно важно для санавиации. Как рассказал министр транспорта края Константин Димитров, установка светосигнального оборудования на рулежной дорожке аэродрома в Северо-Енисейском – это пример государственно-частного партнерства.

Финансирование работ взяла на себя компания «Полюс». На эти средства спроектировали, приобрели и установили оборудование. Федеральное предприятие «Аэропорты Красноярья», в ведении которого находится воздушная гавань, провело госэкспертизу и монтаж системы. Сейчас она уже введена в эксплуатацию.

«Для обеспечения безопасности и регулярности воздушного движения в начале декабря 2020 года проведена летная проверка наземных средств радиотехни­ческого обеспечения полетов, авиационной электросвязи и светосигнальной системы аэродрома. Результаты показали корректную работу установленного оборудования», – прокомментировала Юлия Логачева, генеральный директор ФКП «Аэропорты Красноярья».

В компании «Полюс» выразили уверенность в том, что новая светосигнальная система благоприятно отразится на безопасности и интенсивности полетов. Как отметил управляющий директор «Полюс Красноярск» Павел Ворсин, с аэродрома осуществляют вылеты чартерные рейсы, которые в том числе перевозят и сотрудников компании.

«Новое оборудование – это не только безопасность существующих перелетов, но и возможность совершать дополнительные рейсы в темное время суток», – отметил он.

После монтажа системы аэропорт полностью соответствует федеральным авиационным стандартам безопасности и пригоден для круглосуточной эксплуатации воздушных судов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).