одной строкой

Новой школе на Пашенном выбрали название

Новой школе на Пашенном Красноярска выбрали название. Уже в  этом году она примет первых учеников.

Школа на Пашенном

Школа №158 получила название «Грани». Заработал сайт школы – school158.info, на котором можно узнать, как перевести ребенка туда. Запись первоклассников в новую школу начнется 1 апреля.

Школе на Пашенном выбрали название

Площадь учреждения составляет 20 тыс. квадратов. Там есть огромная библиотека, спальни для детей начальных классов и современный пищеблок. Также в школе оборудованы шесть спортзалов, в том числе хореографический и тренажерный, и отдельный зал для детей с особенностями здоровья.

Школа полностью готова для детей с повышенными потребностями: в актовом зале даже имеется подъемник на сцену.

Школе на Пашенном выбрали название

Помимо этого, в школе есть лифт, отличные кабинеты технологии для мальчиков и девочек и даже тир.

Напомним, застройщиком школы в многонаселенном районе на Пашенном была компания «Культбытстрой», которая выиграла конкурс в середине 2019 года. Строительство образовательного учреждения обошлось в более чем 1 млрд рублей, а из бюджета было выделено 933 млн рублей. Школа строилась по новым стандартам, а учиться здесь дети будут в одну смену.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).