одной строкой

Из-за снегопадов в крае массово нанимают дворников

Обильные снегопады привели к значительному росту количества вакансий для дворников в Красноярском крае. Сотрудников ищут на полную занятость, но низкую зарплату.

Из-за снегопадов в крае массово нанимают дворников

В исследовании hh.ru говорится, что число вакансий для дворников в Красноярском крае выросло в 2,4 раза. 89% предложений открыто в Красноярске. Также дворники нужны в Норильске, Минусинске, Богучанах и Ачинске.

В основном уборщиков и дворников ищут компании, работающие в отраслях «Строительство, недвижимость», «Розничная торговля» и «Туризм, гостиницы, рестораны».

Примечательно, что в основном дворники нужны на полную занятость – подработку предлагают только в 16% случаев. В 85% вакансий опыт не требуется.

По мнению руководителя пресс-службы hh.ru Сибирь Лилии Эсауленко, рост вакансий дворников связан со снежной погодой в этом году, а также с уменьшением числа мигрантов.

Среднюю зарплату дворникам в крае предлагают в размере 21,3 тыс. рублей. Это заметно меньше, чем по стране в целом, – 29,1 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).