одной строкой

Глава Ачинского района предстанет перед судом за халатность

Глава Ачинского района Красноярского края Евгений Розанчугов предстанет перед судом по обвинению в  халатности, которая повлекла нарушение законных прав и интересов детей-сирот.

Глава Ачинского района предстанет перед судом за халатность

Напомним, по версии следствия, с 2016 по 2018 годы в  Ачинском районе по муниципальным контрактам требовалось приобрести квартиры для детей-сирот. Но обвиняемый не дал указаний о проведении обязательной экспертизы жилых помещений, чтобы понять, соответствует покупаемое жилье требованиям технического здания или нет.

В результате были закуплены 8 непригодных для проживания квартир на общую сумму более 6,7 млн рублей.

Розанчугов вину не признал и в содеянном не раскаялся. Сейчас по гражданскому иску потерпевших суд обязал администрацию района расторгнуть с сиротами договоры соцнайма на непригодные для проживания квартиры и предоставить им другое жилье.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое скоро будет направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).