одной строкой

Опасную горку в Канске снесли

В Канске по требованию прокурора снесли опасную горку, на которой пострадала девочка. Как оказалось, она была не единственным ребенком, получившем травмы.

Опасную горку в Канске снесли

Как сообщили в прокуратуре, проверка показала. Что горку построил предприниматель в рамках муниципального контракта.

Материалы, из которых она была сделана, не соответствовали требованиям ГОСТа. На горку не было необходимой документации, ее не обслуживали и не проводили уборку.

Все это привело к причинению вреда здоровью двух детей.

Прокурор внес в адрес мэра Канска представление с требованием устранить выявленные нарушения. В отношении индивидуального предпринимателя и директора МКУ «Служба заказчика» возбуждены административные дела по статье о нарушении изготовителем требований технических регламентов.

Чтобы другие люди не пострадали на горках, главам сельских поселений Канского района и руководителям управляющих компаний объявлены предостережения.

Опасную горку по требованию прокурора снесли.

Кроме того, прокуратура направила в суд иски о взыскании с администрации компенсации причиненного морального вреда пострадавшим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).