одной строкой

Дело готовившего теракт в минусинской школе подростка передали в суд

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела подростка, который готовил теракт в школе Минусинска к 1 сентября 2020 года.

Готовившего теракт в минусинской школе подростка передали под суд

15-летнего минусинца обвиняют в подготовке к террористическому акту, прохождении обучения для террористической деятельности, незаконном хранении и перевозке взрывных устройств и их изготовлении, рассказали в пресс-службе федерального следкома.

В ходе следствия у подростка обнаружили психическое расстройство:

он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Теперь уголовное дело подростка передали в суд. Заместитель генерального прокурора утвердил постановление о применении к обвиняемому принудительных медицинских мер – его отправят на лечение.

Готовившего теракт в минусинской школе подростка передали под суд

Напомним, злодеяние школьник собирался совершить весной 2020 года в минусинской школе №6. Задумав совершить теракт, подросток изучил инструкцию, как сделать взрывные устройства, нашел необходимые компоненты и собрал четыре бомбы, которые хранил в нежилом помещении, пока его не задержали. Во время допроса он раскаялся в содеянном и признал свою вину.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).