одной строкой

Сожителя экс-министра соцполитики Пашиновой осудили за взятку

В Красноярске вынесли приговор руководителю КГАУ социального обслуживания «Маганский психоневрологический интернат» Владимиру Кологрееву. Его признали виновным в даче взятки.

Сожителя экс-министра соцполитики Пашиновой осудили за взятку

Кологреев – гражданский муж экс-министра соцполитики Галины Пашиновой, известной фигурантки «дела о чайниках для ветеранов».

Его признали виновным по ч. 5 ст. 291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере». Следствие установило, что Кологреев предложил оперуполномоченным УФСБ 2 млн рублей.

«Деньги предназначались за сокрытие доказательств виновности его и его гражданской супруги, экс-министра социальной политики Красноярского края Галины Пашиновой», – сообщили в пресс-службе краевого суда.

Железнодорожный районный суд назначил Кологрееву штраф в размере 1,9 млн рублей и дополнительное наказание в виде лишения права в течение 5 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнять распорядительные, административно- хозяйственные полномочия в государственных и муниципальных органах и учреждениях.

Одновременно с Кологреева была снята мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Как уточнили в прокуратуре Красноярского края, приговор в законную силу не вступил.

Добавим, скандальное «дело о чайниках для ветеранов», в котором фигурирует гражданская супруга Кологреева Галина Пашинова, сейчас находится в Центральном районном суде. Ее обвиняют в сговоре и хищении более 4,2 млн рублей из бюджета края. Эти деньги выделялись министерству социальной политики для покупки подарков ветеранам ВОВ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).