одной строкой

5 февраля объявлен днем траура по погибшим красноярским пожарным

Губернатор Красноярского края Александр Усс объявил 5 февраля днем траура по погибшим во время крупного пожаре на складе автозапчастей «Автотрейд».

5 февраля объявлен днем траура по погибшим пожарным в Красноярском крае

Глава региона объявил завтрашний день днем траура по погибшим при пожаре спасателям во время выступления на мероприятии, посвященном 15-летию КГКУ «Спасатель».

«Профессия спасателей является сегодня одной из наиболее востребованных, почетных, и в то же время рискованных. Все, кто избрал для себя этот путь, должны быть готовы каждый день к подвигу в полном смысле этого слова. Это не пафос, это реальность, которая, увы, подтверждается жизнью... Все звено полностью погибло, войдя в огонь, для того, чтобы спасти человека», – сказал губернатор и сообщил, что сегодня будет подписано распоряжение об объявлении 5 февраля днем траура.

Память павших почтили минутой молчания.

Сегодня утром в МЧС назвали имена погибших: это спасатели Анатолий Жалнерчик, Алексей Пузырев и Максим Рябцев. У двоих из них остались дети.

Напомним, склад компании «Автотрейд» на ул. Калинина, 60/1 загорелся утром 3 февраля. Когда приехали пожарные, здание было в густом черном дыму. Командир, старший прапорщик и сержант одними из первых вошли внутрь склада в поисках оставшихся там работников.

Когда они были внутри, пожар усилился, и кровля обрушилась. По рации пожарные сообщили, что не видят выхода, а воздух в баллонах заканчивается. На помощь им бросились коллеги, но спасти не смогли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).