одной строкой

Красноярск получил более 15 тысяч доз антиковидной вакцины

В Красноярск поступило более 15 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. Их разделили между всеми районными больницами.

вакцина от коронавируса 2 февраля

Так, 9 тысяч комплектов препарата перешли медикам из Красноярска, Минусинска, Канска, Ачинска и Лесосибирска. Завтра более 4 тысяч доз отправятся в отдаленные населенные пункты. В ближайшее же время край получит еще более 30 тысяч штук вакцины от коронавируса.

Губернатор Александр Усс поручил не затягивать с распределением и развозом вакцины.

«Не нужно держать вакцину на складе. Работа должна быть построена очень четко – приход вакцины, оперативное распределение и дальнейший развоз. Жители края не должны ждать. Это касается и записи на вакцинацию, и проведения самой процедуры. От того, как сейчас сработают специалисты на местах, зависит здоровье большого количества людей», – отметил глава края.

Напомним, жители края могут записаться на прививку несколькими способами: лично по телефону районной поликлиники или в ее регистратуре, через портал www.web-registratura.ru, на портале www.gosuslugi.ru, по горячей линии министерства здравоохранения 8 800 100 56 53 либо по короткому номеру 122.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).